Богослужение в Неделю вторую Великого поста, свт. Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского

12 марта в воскресение в храме Архангела Михаила была совершена литургия Василия Великого, а в субботу вечером накануне — всенощное бдение. За богослужением в праздничных тропарях и кондаках святителю Григорию Паламе восхваляется его подвиг перед Святой Церковью в споре с Варлаамом о природе Фаворского света.

Традиционно воскресное богослужение началось с чтения часов и проскомидии, во время которой настоятель храма протоиерей Павел Петровский прочитывает записки о здравии и об упокоении подаваемые прихожанами за своих родных и близких.

В этот день прочитывается Евангелие от Марка.2:1–12. После чего отец Павел прочитывает молитву о мире и прекращении кровопролития. После принятия Святых Тела и Крови Христовых прихожане выслушали проповедь об истории установления почитания Православной Церковью святителя Григория Паламы и наставления усердно трудиться и молиться во славу Божию.

В конце богослужения отец Павел поздравил диакона Виталия Тимофеева с днем рождения и со всем храмом пропели ему многолетие. Многая и благая лета, отец Виталий!