День Православной книги в лицее №1

В рамках проведения мероприятия, посвященного Дню Православной книги, настоятель храма Архангела Михаила г. Смоленска протоиерей Павел Петровский, преподаватель Смоленского базового медицинского коллежда и Смоленской православной духовной семинарии Хохлова Мери Стефановна, а также директор 6-й городской библиотеки с сотрудниками были приглашены в Смоленский лицей им. Академика Петрова. Встреча состоялась с обучающимися 8А класса в помещении библиотеки лицея. Говорили о роли книги в жизни каждого человека и о первопечатнике Иване Федорове. Была представлена презентация, посвященная празднику. В рамках проведения мероприятия, посвященного Дню Православной книги, настоятель храма Архангела Михаила г. Смоленска протоиерей Павел Петровский, преподаватель Смоленского базового медицинского коллежда и Смоленской православной духовной семинарии Хохлова Мери Стефановна, а также директор 6-й городской библиотеки с сотрудниками были приглашены в Смоленский лицей им. Академика Петрова. Встреча состоялась с обучающимися 8А класса в помещении библиотеки лицея. Говорили о роли книги в жизни каждого человека и о первопечатнике Иване Федорове. Была представлена презентация, посвященная празднику. Мери Стефановна представила составленные ею православныекалендари «Святые земли Смоленской» (2016 год издания) и «О подвиге христианского милосердия» (2023 год издания) и подарила их в фонд библиотеки.Все школьники, присутствовавшие на мероприятии, получили в подарок календарь «История святости и главные святыни земли Смоленской».Подготовила встречу в библиотеке Валентина Николаевна Горлачева. Гости получили подарки, а главное — благодарность детей.