Божественная литургия 23 марта

В минувшую субботу в день памяти 40 мучеников Севастийских и мученика Феодора Тирона в храме Архангела Михаила была совершена божественная литургия, которую возглавил клирик храма иерей Сергий Внученков. По прочтении Евангелия на сугубой ектение молились о здравии всех пострадавших, а на заупокойной ектение — о всех невинно убиенных в теракте в г. Москве.

В своей проповеди отец Сергий напомнил о подвиге 40 воинов принявших страдания и мученическую кончину ради Христа в Севастийском озере в IV веке, и по слову свт. Василия Великого призвал: «Искренно ублажай претерпевшего мучение, чтобы и тебе соделаться мучеником по произволению и без гонения, без огня, без бичей оказаться удостоенным одинаковых с ними наград.»

В этот день была совершена заупокойная лития, на которой молились о всех убиенных в г. Москве 22 марта и в результате бесчеловечных атак на мирные города России. Вечная память!